Приглашаем удалённых пользователей воспользоваться современным онлайн-сервисом не выходя из дома

Центральная городская библиотека им. И. А. Новикова расширила перечень услуг для удалённых пользователей. На сайте библиотеки действует виртуальная справочная служба.

По запросу пользователей, сотрудники виртуальной справочной службы могут подготовить список литературы и интернет-ресурсов по определённой теме, провести консультацию в подборе книг, оформить правильное описание изданий в соответствии с действующим ГОСТом. Создание данного сервиса реализовано в рамках проекта Орловской области «Эффективный регион». В Орловской области проект «Эффективный регион» стартовал в ноябре 2019 года. Содействие во внедрении принципов бережливости региону оказывает государственная корпорация «Росатом». Как отметил губернатор Орловской области Андрей Клычков, реализация проекта «Эффективный регион» позволяет, прежде всего, оптимизировать временные и финансовые затраты в разных сферах жизни нашей области.