«Зовёт нас память снова в 41-й год»

Совместная работа модельной центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова с архивным отделом администрации г. Мценска в день памяти и скорби.

22 июня состоялись мероприятия для детей из летних лагерей школы № 1 и гимназии им. И. С. Тургенева: урок памяти «Этот день мы не забудем никогда!» и урок-реквием «41-й завещано помнить». Сотрудники библиотеки рассказали детям о том, что никто не был готов к началу войны, но и взрослые, и дети бросили все свои силы на борьбу с захватчиками.

В рамках мероприятий сотрудники архивного отдела администрации г. Мценска подготовили для юных посетителей выставку, которая включает в себя большое количество подлинных документов военного периода: газеты, справки, приказы, похоронки, письма, фотографии.