Здравствуй, солнечное лето!

День защиты детей в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова

1 июня двери центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова открылись для встреч с учениками из летних школьных лагерей города Мценска. Сотрудники библиотеки подготовили цикл мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей. Для участников лагеря школы № 1 проведена литературно-игровая программа «Маленькие дети на большой планете». Юные любители чтения познакомились с историей возникновения праздника, ответили на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, приняли участие в весёлых играх. Администрация БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Мценска» поздравила участников мероприятия с Международным днём защиты детей. Детям были вручены подарки в виде соков, которые были предоставлены ООО «Производственный комплекс «Меркурий» (генеральный директор Хафизова Надежда Рафаиловна, директор по персоналу Литвиненко Вячеслав Анатольевич). Участники устного журнала «Здравствуй, солнечное лето!» показали свою сноровку, быстроту и слаженную командную работу. Атмосфера соревнования, дух соперничества вызывали бурный восторг и радость среди детей лагеря лицея № 5. Литературно-музыкальный праздник «Солнышко из ладошки» организован для маленьких книголюбов лагеря школы № 2. Для детей проведены познавательные и подвижные игры на ловкость, смекалку, сообразительность, литературные конкурсы по произведениям русских писателей. На прощание библиотекарь Масютина Екатерина пожелала детям яркого лета и увлекательных книжных встреч.