Заповедники России

27 января участники кружка юных путешественников «Потомки Крузенштерна» играли в познавательную игру «Заповедники России».

Занятие прошло в Центральной городской библиотеке имени И. А. Новикова города Мценска. Ребята разделились на 8 команд. Каждая команда выбрала себе один российский заповедник. Игра состояла из четырёх заданий. В первом задании нужно было угадать картинку, а во втором найти информацию о местонахождении выбранного заповедника. Следующим заданием было отгадывание загадок. Сотрудники библиотеки зачитывали командам загадки о животных, обитающих в выбранных заповедниках. В последнем задании игры необходимо было нарисовать животное из предложенного списка. Дети рисовали животных простыми карандашами.

Изображение

Независимый эксперт, выбранный из сотрудников библиотеки, должен был понять по рисунку, какое животное нарисовано.

Изображение

Участники кружка постарались, поэтому все животные были угаданы. Команды, выполнившие все задания правильно, были награждены сувениром от библиотеки — книжной закладкой с изображением и описанием животного, обитающего в национальном парке «Орловское полесье».