Творческое наследие И. А. Новикова в XXI веке

В центральной городской библиотеке имени И. А. Новикова прошла Всероссийская научная конференция «Творческое наследие И. А. Новикова в XXI веке».

На конференции прозвучали доклады российских филологов, архивистов, текстологов: доктора филологических наук, заведующей Отделом новейшей русской литературы Института русской литературы (Пушкинского Дома) РАН Аллы Грачёвой, доктора филологических наук, профессора Московского городского педагогического университета (г. Москва) Аллы Громовой, директора Российского государственного архива литературы и искусства (г. Москва) Ольги Шашковой, начальника Отдела научного описания документов, научно-справочного аппарата и каталога Российского государственного архива литературы и искусства (г. Москва) Анны Романенко, председателя правления Орловской областной организации Союза писателей России, доктор филологических наук (г. Орёл)Алексея Кондратенко, кандидата филологических наук, старшего научного сотрудника ИМЛИ РАН, учёного секретаря Отдела рукописей ИМЛИ РАН (г. Москва) Максима Фёдорова, старшего научного сотрудника Феодосийского литературно-мемориального музея А.С. Грина (Республика Крым, г. Феодосия) Ларисы Ковтун, главного библиографа в Отделении ИНИОН РАН при Институте востоковедения РАН (г. Москва) Любовь Ражиной, старшего научного сотрудника Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева (г. Орёл) Лии Солодухиной. На конференции выступили родственники И. А. Новикова Игорь и Ирина Толкачёвы ( г. Москва).