Воскресения день, и просветимся торжеством. Пасха. Христова Пасха

13 мая в Центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялся пасхальный вечер «Воскресения день, и просветимся торжеством. Пасха. Христова Пасха»

Библиотеку посетили учащиеся 7 класса школы №1. Сотрудники библиотеки провели для детей обзор православной литературы, которая находится в фонде библиотеки. Ребята познакомились с иллюстрированными изданиями книг об истории и традициях Пасхи, с пасхальными рассказами и поэзией русских писателей.

Семиклассники выступили с литературной композицией и прочитали эпизоды из пасхальных произведений.

Почетным гостем вечера стал священник Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Микунов. Он рассказал ребятам об истории праздника и напомнил, что за всей предпраздничной суетой нельзя забывать о исконном значении Пасхи для человека.