В глубинах океана

21 ноября в рамках экскурсии в Центральной городской библиотеке имени И. А. Новикова было проведено занятие кружка юных путешественников «Потомки Крузенштерна» для учащихся второго класса школы №1.
+1

После основной части экскурсии ребята прослушали информацию о Мировом океане нашей планеты, нашли на интерактивном глобусе Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый океаны. Из предложенных в читальном зале книг школьники отобрали те, которые содержат информацию о морях и океанах. Сотрудники библиотеки загадали детям загадки о морских обитателях и, используя энциклопедию с дополненной реальностью, продемонстрировали объемные движущиеся изображения кита, акулы, морской черепахи и медузы. В песочнице интерактивной лаборатории второклассники построили реки и озёра, рассмотрели плавающих рыб и черепах.