В премудром царстве словарей

21 февраля в Центральной городской библиотеке имени И. А. Новикова города Мценска прошла лингвистическая игра "В премудром царстве словарей", посвященная Международному дню родного языка.

В мероприятии приняли участие пятый и шестой классы гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева. Сотрудники библиотеки рассказали об истории международного дня родного языка, познакомили детей с видами словарей и научили ими пользоваться. Ребята закрепили свои знания, приняв участие в лингвистической игре. Разделившись на две команды, гимназисты выполнили четыре задания по словарям пословиц и поговорок, толковым словарям, словарю фразеологизмов и словарю крылатых слов и выражений. Обе команды получили дипломы победителей, выполнив все задания быстро и правильно.