Строки, опалённые войной

В центральной городской библиотеке имени И. А. Новикова города Мценска состоялась акция в формате открытого микрофона «Строки, опалённые войной».

Акция была посвящена 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед участниками мероприятия с приветственным словом выступила мценская поэтесса Нина Тюленева. В акции приняли участие ученики 1-9-х классов общеобразовательных школ города Мценска, воспитанники детско-юношеского центра и участники первичного отделения «Движение Первых». Учащиеся читали стихотворения о Великой Отечественной войне, о военных подвигах, о героизме и мужестве.

В акции прозвучали стихотворения Роберта Рождественского, Владимира Высоцкого, Риммы Казаковой, Ольги Киевской, Георгия Рублёва, поэтов-фронтовиков и военных корреспондентов Сергея Михалкова, Александра Твардовского, Мусы Джалиля, Юлии Друниной и др., поэта Орловского края Дмитрия Блынского. Все выступающие получили за участие сертификаты от библиотеки.