Поэтический вечер «Я буду видеть сердцем», посвящённый 100-летию со дня рождения Э. А. Асадова

27 апреля в Мценском отделении Всероссийского общества слепых прошёл поэтический вечер, посвящённый жизни и творчеству поэта Эдуарда Аркадьевича Асадова.

Ведущая мероприятия познакомила участников с биографией поэта, его воспоминаниями о своей жизни. Эдуард Асадов — человек удивительной судьбы. За подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны, Асадов заплатил огромную цену — он потерял зрение навсегда. Но не сломался. Слепота обострила его чувства, после долгих раздумий он решил: «Я буду видеть сердцем». Каких бы тем ни касался Э. Асадов, о чём бы он ни писал, это всегда интересно и ярко, это всегда волнует душу читателей. В рамках вечера была представлена поэтическая композиция, включающая разноплановые стихотворения Эдуарда Аркадьевича.