Мобильный "Кванториум" в Модельной библиотеке

2 и 6 июля в Центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова в рамках кружка «Юный конструктор» состоялись занятия «Мой первый робот» и «Основы блочного программирования».

2 июля на занятии «Мой первый робот» педагоги «Кванториума» объяснили ребятам как правильно подбирать и соединять вместе детали LEGO SPIKE, познакомили с программным обеспечением и алгоритмом программирования робота. Участники кружка собрали роботов с разными видами движения и составили в программе алгоритм, который позволил роботам передвигаться.

6 июля в рамках практикума «Основы блочного программирования» дети познакомились с Scratch — визуально-блочной средой программирования. Педагоги рассказали об основных принципах работы программы и её инструментах. Под руководством педагога ребята запрограммировали шарики менять цвет и украсили ими ёлочку.