Марсоход Кьюриосити

7 февраля в Центральной городской библиотеке имени И. А. Новикова города Мценска состоялось занятие кружка астрономии и космонавтики «Галактика». Занятие прошло в форме виртуального путешествия.
+2

Темой занятия стал марсоход «Кьюриосити», который ещё называют Марсианской научной лабораторией. Слово Curiosity в переводе с английского означает «любопытство», «любознательность».

Изображение

Участники кружка поговорили об устройстве и оборудовании марсохода, о целях программы, о полученных научных результатах. Сотрудники библиотеки показали несколько фотографий, где ребятам нужно было выполнить задания. Например, определить, зная особенности планеты Марс, неточности на изображении или сравнить два «селфи» марсохода и найти отличия.

Изображение

Объёмные фотографии были просмотрены в стереоскопических очках.

Изображение

В завершении мероприятия юные астрономы собрали пазл с изображением марсохода «Кьюриосити».

Изображение

В интерактивной песочнице был построен марсианский вулкан Олимп.