Лето в библиотеке

Центральная городская библиотека имени И. А. Новикова продолжает сотрудничество с пришкольными лагерями города Мценска.

Ребята из гимназии ОГУ имени И. С. Тургенева стали участниками конкурсно-игровой программы «Мы за здоровый образ жизни!», в ходе которой активно отгадывали загадки о спорте, играли в крокодила и другие подвижные игры.

Учащиеся лагеря школы № 7 прошли квест «По тропе здоровья». Ребята отгадали загадки о личной гигиене, познакомились с правилами здорового питания, поиграли в активные игры на внимание, ловкость и скорость.

Дети из школьного лагеря № 4 совершили виртуальное гео-путешествие «Вокруг света». Ребята побывали на пяти материках, отгадали загадки, в которых спрятались животные этих материков, поучаствовали в эстафетах и расшифровали с помощью азбуки Морзе географический термин.

Ребята из школьного лагеря № 1 стали участниками познавательно-игрового часа «Народы России». Дети прослушали информацию о народах, населяющих нашу страну, узнали об их традициях и обычаях, отгадали загадки о русских народных музыкальных инструментах, а в конце мероприятия раскрасили русские народные костюмы.