Космос: далёкий и близкий

11 апреля Центральную городскую библиотеку имени И. А. Новикова города Мценска посетили представители социального центра города Мценска и Мценской организации Всероссийского общества слепых.

Главный библиограф Юлия Смирнова провела астрономическое путешествие по планетам Солнечной системы. Мероприятие прошло в виде беседы об особенностях планет. В 4D-энциклопедии участники мероприятия прослушали песенки планет с твёрдой поверхностью, а в интерактивной песочнице просмотрели информацию о планетах-гигантах. В преддверии Дня космонавтики был затронут полёт Юрия Гагарина в космос. Участники в стереоочках просмотрели фотографии поверхности Марса от марсоходов «Спирит» и «Оппортьюнити». В завершении на площадке перед библиотекой проведено наблюдение наземных объектов в телескоп.