Я гражданин, а это значит…

28 сентября Центральная городская библиотека им. И. А. Новикова и территориальная избирательная комиссия г. Мценска провели для старшеклассников школы №4 правовой перекрёсток «Я гражданин, а это значит…».
+2

Председатель территориальной избирательной комиссии г. Мценска Евгения Голостьянова обратилась к будущим избирателям, напомнила о формах гражданского участия в общественно-политической жизни страны. В формате диалога старшеклассники поделились своими мнениями о том, что для них значат понятия «гражданин», «патриот», «избиратель», привели примеры гражданских поступков, назвали главные качества гражданина России. Сотрудники библиотеки организовали для школьников интерактивно-правовую программу. Ребята приняли участие в правовой викторине, расшифровывали правовые шифрограммы, разгадывали правовые головоломки. В завершении мероприятия все участники встречи были награждены памятными призами от территориальной избирательной комиссии г. Мценска.