Игротека «Система компаньонов в видеоиграх»

14 сентября в Центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова в рамках клуба компьютерных и настольных игр «Level Quest» состоялась игротека «Система компаньонов в видеоиграх».

В рамках игротеки ребята познакомились с играми, поддерживающими кооперативный режим.

В «Untitled Goose Game» игроку, управляя гусем необходимо выполнить перечень задач, задействовав при этом свою смекалку и умение принимать решение в моменте.

В «KeyWe» игрокам необходимо было помочь птичкам киви отправить телеграммы, но сделать это порой не так просто, ведь некоторые действия требовали от детей синхронной работы.

«Keep Talking and Nobody Explodes» проверяет умение слаженной командной решать головоломки в рамках ограниченного времени, ведь игрокам предстоит стать помощником сапёра. Сапёр не видит инструкцию по обезвреживанию, и помощникам нужно, используя инструкцию у них в руках, руководить его действиями.

Участники игротеки с удовольствием и интересом опробовали каждую из этих игр.