День защиты прав потребителей

16 марта в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялся час информации «Потребитель! Умей защитить свои права», посвящённый Всемирному Дню защиты прав потребителей.
+1

В мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов лицея №5. Беседу для школьников провели ведущий специалист- эксперт отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске Елена Абрамкина, юрисконсультант по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» по Орловской области в г. Мценске Александр Митюшин. Гости рассказали о том, с какими обращениями приходится им сталкиваться при нарушении прав потребителей при оказании финансовых услуг. Специалисты познакомили школьников с основами законодательства РФ в сфере защиты потребительских прав, навыками правильного потребительского поведения при осуществлении онлайн-покупок продовольственных и непродовольственных товаров. Старшеклассники приняли участие в решении ситуационных задач по защите прав потребителе.