55 лет со дня основания Центральной городской библиотеки имени И. А. Новикова

17 декабря исполнилось 55 лет со дня основания Центральной городской библиотеки имени И. А. Новикова.
+1

В 2021 году библиотека им. И.А. Новикова модернизирована по модельному стандарту в рамках национального проекта «Культура». Качественные изменения позволяют реализовать современные параметры деятельности библиотеки нового поколения как информационного, культурно-просветительского пространства, площадки поддержки общественных инициатив, места проведения интеллектуального досуга, канала доступа к качественным современным ресурсам, окна возможностей для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Коллектив центральной городской библиотеки имени И. А. Новикова награждён Дипломом Общероссийского профессионального союза работников культуры за большой вклад в развитие библиотечного дела в Орловской области.

Изображение

Сотрудники библиотеки награждены Грамотами Орловской областной организации профессионального союза работников культуры (Председатель Т. Д. Казакова) за многолетний добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в сохранение и развитие библиотечного дела, Грамотами Главы города Мценска Н. А. Кочетаева за большой вклад в сохранение и развитие библиотечного дела в городе Мценске.