Информационный час «Мир без насилия и терроризма»

3 сентября в 12:50 сотрудники Центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова проведут в МБОУ г. Мценска «Средняя школа № 2» информационный час «Мир без насилия и терроризма», приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Информационный час «Мир без насилия и терроризма»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В рамках информационного часа сотрудники библиотеки проведут беседу с учащимися школы № 2 об этой ужасной трагедии и вспомнят другие крупные теракты, которые произошли на территории Российской Федерации 1999-2004 годов, обсудят с ребятами понятие терроризма, террористическую обстановку в наше время и правила поведения при террористической угрозе.