Бегущая книга

Весенний всероссийский Интеллектуальный забег
Бегущая книга

26 мая 2024 года в 12:00 в преддверии Общероссийского дня библиотек состоится весенний всероссийский Интеллектуальный забег «Бегущая книга» – 2024, приуроченный к Году семьи в России.

Это ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения во всех уголках России. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию.

Сотрудники центральной городской библиотеки имени И. А. Новикова и активисты «Движения первых» одновременно стартуют по заранее разработанному маршруту. Маршрут в городе Мценске: Центральная городская библиотека имени И. А. Новикова – Парк культуры и отдыха – сквер танкистов-первогвардейцев – площадь Ленина – Аллея Славы.

На маршруте Весеннего забега вопросы для респондентов будут касаться отечественной и зарубежной классики – литературы и поэзии, проверенной временем, без которой для нескольких поколений россиян уже трудно представить домашнюю книжную полку.

#БегущаяКнига #БиблиотекаНовикова #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых57 #ГодСемьи