Творчество И.А.Новикова в контексте русской литературы 20-го века

Язык:
Год издания:
2007

Материалы Всероссийской научной конференции к 130-летию со дня рождения И.А. Новикова.

Сборник «Творчество И. А. Новикова в контексте русской литературы XX века» — это материалы X юбилейных Всероссийских Новиковских чтений, посвященных 130-летию со дня рождения И. А. Новикова.

Авторы статей известные ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, краеведы из Мценска, молодые исследователи — студенты МГУ, Орловского государственного университета, Мценской гимназии.

Представленные в сборнике материалы исследуют характер мировоззрения Новикова, проблемы творчества писателя, анализируют произведения, относящиеся к Серебряному веку русской литературы, открывают новые факты его жизненного пути.