Орловский текст Российской словесности

Язык:
Год издания:
2013

Материалы международной научной конференции к 135-летию со дня рождения И.А. Новикова.

Сборник «Орловский текст российской словесности. Творчество И А. Новикова» составлен на основе материалов международной научной конференции, посвященной 135-летнему юбилею И.А. Новикова.

Авторы статей известные ученые из Москвы, Казахстана, Санкт-Петербурга, Орла, исследователи из Мценска.

В представленных статьях освещаются проблемы творческою мировоззрения И.А. Новикова, факты биографии писателя, предлагаются новые материалы и архивные публикации.

Издание адресовано специалистам-филологам, преподавателям литературы, студентам, широкому кругу читателей.