Шамиль в Калуге

Язык:
Год издания:
2009

Кавказ всегда был прекрасным уголком Земли. Писатели, художники и композиторы, певцы и поэты посвящали ему произведения от Шота Руставели до Льва Толстого, от Коста Хетагурова до Гамзата Цадасы и Сулеймана Стальского. Многим знакомы стихи Низами, Самеда Вургуна, Ованеса Туманяна, Сильвы Капутикян. музыка Согомона Комитаса и Александра Спендиарова.

Однако, народы Кавказа на скрижалях истории пережили и переживают кровопролитные междоусобицы и широкомасштабные войны...

Цель книги — понять через прошлое — настоящее, которое при техническом оснащении бывает очень жестоко. В жестокости скрывается фанатический сатанизм. Ахиллесова пята для него — МИРОЛЮБИЕ.