Сказки зареченского сверчка

Язык:
Год издания:
2016

Эта книга Светланы Соложенкиной — сборник стихов и фантастических историй, которые были написаны специально для златоустовских ребятишек. В него вошли стихотворные сказки про чудесный горный бажовский парк на Красной Горке; стихи, навеянные зареченским детством поэтессы; весёлые фантастические истории про трёх озорных абракадабриков — сестёр Ару и Каду и их младшего братишку Брики.

Смешные и весёлые, порой — неожиданно серьёзные, эти стихи и истории придутся по душе не только мальчишкам и девчонкам, но и их родителям, а также бабушкам и дедушкам — ведь «все мы родом из детства», как мудро заметил когда-то автор знаменитого «Маленького принца» Антуан де Сент-Экзюпери.

Проиллюстрирован новый сборник рисунками Светланы Соложенкиной, специально сделанными для этой книги.