Торжественный вечер «Была весна- весна Победы»

95
5 мая в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошёл торжественный вечер «Была весна- весна Победы».
Торжественный вечер «Была весна- весна Победы»

Почётными праздника стали ветераны боевых действий: председатель совета ветеранов инженерных войск Орловской области Александр Шевцов, заместитель председателя Анатолий Прус, член совета ветеранов инженерных войск Геннадий Третьяков. В мероприятии приняли участие старшеклассники школы №2 и лицея №5. Сотрудники библиотеки представили литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню Победы. На вечере звучали стихи о Великой Отечественной войне, демонстрировались кадры военной хроники. Александр Шевцов рассказал школьникам о роли инженерных войск в годы Великой Отечественной войне, познакомил с судьбой и подвигом генерал-лейтенанта инженерных войск Дмитрия Карбышева. Геннадий Третьяков раскрыл истоки фашизма, приводил яркие примеры из истории нашей страны. Анатолий Прус обратился к молодёжи с пожеланием беречь, любить и защищать родную землю. Лицеисты Виктория Акульшина и Анна Вакарева выступили с поздравительным поэтическим словом.

Оцените новость