МЦЕНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Интернет представительство библиотеки имени И.А. Новикова

Познавательный час "Исследования Луны"

20 сентября после летнего перерыва в Центральной городской библиотеке имени И. А. Новикова прошло очередное занятие кружка астрономии и космонавтики «Галактика».
+2

Участники кружка узнали о видах солнечного и лунного затмений, рассмотрели фотографии затмений, снятых с разных точек Земли. В продолжение занятия сотрудники библиотеки разложили на столе названия космических аппаратов, в разное время изучавших Луну. При помощи двух игровых кубиков ребята выбирали определенный космический аппарат, зачитывали его название и страну-производителя, а затем получали информацию о результатах его миссии. Информация дополнялась фотографиями самих космических аппаратов или полученными ими изображениями поверхности Луны.