Онлайн-конференция «Великая победа: уроки истории и долг памяти»

224
Накануне Дня Победы центральная городская библиотека имени И. А. Новикова организовала онлайн-конференцию «Великая победа: уроки истории и долг памяти».
Онлайн-конференция «Великая победа: уроки истории и долг памяти»

На мероприятии были подведены итоги городского конкурса творческих работ «Факел Памяти», посвящённого 75–летию Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к участникам онлайн-конференции обратилась председатель Общественной палаты города Мценска Ольга Сонина.

Мценская поэтесса Нина Тюленева дала краткую оценку конкурсным материалам.

Свои работы на конференции представили победители и призёры конкурса: Екатерина Ермакова (Детско-юношеский центр г. Мценска), Дмитрий Изотов (Детско-юношеский центр г. Мценска), Елизавета Исаева (гимназия), Елена Толмачева, Евгения Олейник (школа №1), Мария Царицанская (школа №7), Александр Гордеев (педагог Детско-юношеского центра г. Мценска).

Свои видеовыступления для онлайн- конференции прислали Михаил Артёмов (гимназия), Анастасия Миронюк, Ярослав Ковтун (школа №7), Илья Бородин (Тельченская средняя школа), Екатерина Пилюгина, Варвара Кузнецова (школа№7), Олеся Новикова (школа №4), Полина Пчёлкина (школа №8), учителя русского языка и литературы Наталья Максимова( школа №1) и Ольга Миронюк ( школа №7).

Заведующая отделом обслуживания библиотеки Татьяна Глагольева поблагодарила школьников и педагогов за активное участие в онлайн- конференции, пожелала новых творческих успехов и побед.

Оцените новость