Модельная библиотека - вклад в будущее

134
В 2020 году Центральная городская библиотека им. И. А. Новикова города Мценска стала одним из победителей национального проекта «Культура».
Модельная библиотека - вклад в будущее

— Десять миллионов рублей из федерального и шестьсот двадцать пять тысяч из регионального бюджетов позволят реализовать концепцию библиотеки нового поколения, — говорит начальник отдела культуры и социальной политики администрации города Мценска Марина Чурсина. — Трансформация пространства и новое оборудование библиотеки откроют новые возможности для модернизации деятельности и развития библиотечных услуг в городе Мценске.

— В настоящее время в ходе выполнения мероприятий по созданию модельной муниципальной библиотеки заключены все контракты и договоры. Закончен капитальный ремонт по замене оконных блоков, — рассказывает директор Централизованной библиотечной системы города Мценска Ирина Александрова. — Активно ведутся работы по текущему ремонту помещений библиотеки.

Сотрудники библиотеки разрабатывают сценарий торжественного открытия модельной библиотеки, продумывают список почетных гостей, концертную программу. Тем более, что опыт проведения подобных мероприятий уже был, когда 9 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Детской библиотеки им. И.А. Александрова.

После открытия Центральная городская библиотека им. И. А. Новикова библиотека, получив статус модельной, будет предоставлять пользователям возможность совершать увлекательное путешествие в страну компьютерных технологий, расширять свой кругозор, отправляясь в мир обучающих и развивающих программ различной степени сложности. У читателей появится возможность работать с текстом в интерактивном режиме и получать информацию в короткий срок.

Оцените новость