Модельная библиотека: новые возможности

129
Центральная городская библиотека им И. А. Новикова г. Мценска реализует концепцию библиотеки нового поколения.
Модельная библиотека: новые возможности

Учреждение стало победителем конкурсного отбора и благодаря реализации национального проекта «Культура» получило 10 миллионов рублей из федерального и 625 тысяч из регионального бюджетов.

— Самое главное изменение при модернизации библиотеки заключается в увеличении ее пространства, открытии новых залов и изменении зонирования и работы учреждения в целом, изменение образа и идеи, что откроет новые возможности для модернизации деятельности и развития библиотечных услуг в городе Мценске, — говорит начальник отдела культуры и социальной политики администрации города Мценска Марина Чурсина.

-После открытия Центральная городская библиотека им И. А. Новикова библиотека, получив статус модельной, предоставит читателям возможность совершать увлекательные путешествия в страну компьютерных технологий, расширять свой кругозор, отправляясь в мир обучающих и развивающих программ различной степени сложности, — отмечает директор библиотеки Ирина Александрова. — Безусловно, переход библиотеки на новый уровень привлечет еще больше посетителей.

Оцените новость