Литературный вечер «Сады моей души всегда узорны…»

201
15 апреля в Орловском техникуме агробизнеса и сервиса центральная городская библиотека им. И. А. Новикова провела литературный вечер «Сады моей души всегда узорны…», посвящённый 135-летию со дня рождения русского поэта Н. С. Гумилёва.
Литературный вечер «Сады моей души всегда узорны…»

Мероприятие было организованно совместно и при активном участии учителя русского языка и литературы Валентины Викторовны Репиной и библиотекаря Оксаны Сергеевны Стрельцовой.

Ведущие вечера Полина Шаронова и Ярослав Домогатский рассказали о том, каким разносторонним человеком был Николай Гумилев, обратились к основным моментам биографии русского поэта. Студенты открыли для себя необычный поэтический мир Гумилева – мечтателя и романтика, капитана южных морей, воина и влюбленного рыцаря.

На мероприятии проникновенно и душевно прозвучали стихи русского поэта в исполнении Марии Зариповой, Виктории Колузатовой, Анны Матвеевой, Полины Макаровой, Яны Нижневой, Анастасии Татур, Анны Тюхтиной, Арсения Целовальникова.

Наследие Николая Степановича Гумилева – поэта редкой индивидуальности, не утратило своей чарующей новизны, свежести, остроты чувств до сих пор. Сегодня о Николае Степановиче Гумилеве написаны сотни исследовательских статей, диссертаций, огромным тиражом выходят его книги.

Оцените новость