Литературный серпантин «Полный ковш тайн и загадок» по страницам книги И. А. Новикова «Стихи деткам»

157
Центральная городская библиотека им. И.А. Новикова представляет литературный серпантин «Полный ковш тайн и загадок» (по страницам книги И.А. Новикова «Стихи деткам»).

Книга И.А. Новикова «Стихи деткам» была издана в 2017 году Центральной городской библиотекой им. И.А. Новикова.

Эта книга, получившая название по одноимённому сборнику 1913 года, собрала под одной обложкой все поэтические произведения, созданные писателем для детей. Не переиздававшиеся ранее, они наконец собраны вместе. Книга демонстрирует яркую самобытность Новикова как художника, оставившего богатое наследие, многие страницы которого обращены к детям.
Сборник «Стихи деткам» можно считать своеобразной поэтической энциклопедией для современных детей о сельской жизни начала ХХ века.

Оцените новость