Литературный путеводитель «Я сквозь сердце пропускаю всех»

386
15 февраля центральная городская библиотека им. И.А. Новикова для учащихся 5 классов гимназии ОГУ в г. Мценске (учитель – Елена Артёмова) провела цикл мероприятий «Я сквозь сердце пропускаю всех», посвящённых 89-летию со дня рождения поэта, члена Союза писателей СССР, Почетного гражданина города Мценска и Мценского района Ивана Васильевича Александрова.
Литературный путеводитель «Я сквозь сердце пропускаю всех»

Библиотекарь Татьяна Глагольева рассказала гимназистам о судьбе писателя, познакомила с основными темами в его творчестве.

Ребята с интересом посмотрели видеозапись, где поэт читал свои стихи.

На протяжении мероприятия юные гимназисты читали стихотворения поэта – земляка о родном крае, природе, войне.

Пятиклассники приняли участие в викторине «Что я знаю о жизни и творчестве И. В. Александрова?». Самые внимательные юные слушатели были отмечены подарками от библиотеки.

Оцените новость