Литературное попурри «Веселые истории Агнии Барто»

331
11 февраля центральная городская библиотека им. И. А. Новикова провела в детском саду №5 литературное попурри «Веселые истории Агнии Барто», посвящённое 115–летию со дня рождения А. Л. Барто.
Литературное попурри «Веселые истории Агнии Барто»

Библиотекарь Татьяна Глагольева рассказала дошкольникам о том, каким человеком была детская писательница, чем занималась, о чем мечтала, познакомила с большой работе Агнии Барто по поиску пропавших во время войны людей.

Дружно и хором мальчишки и девчонки вспоминали стихи Агнии Барто из поэтического сборника «Игрушки», слушали песню по её произведению «Любитель-рыболов», смотрели отрывки из фильма «Слон и веревочка», снятого по мотивам стихотворения детской писательницы.

С больших удовольствием дети принял участие в различных играх «Кто как кричит», «Барабан», «Поймай рыбку», декламировали стихи А. Барто.

В заключение праздника, дети пришли к выводу, что произведения Агнии Барто учат добру, заставляют задуматься о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь всё живое, как относиться к младшим и старшим.

Оцените новость