Квест - игра «Загадочный мир космоса»

255
«Загадочный мир космоса» под таким названием сегодня в парке культуры и отдыха прошла квест–игра, посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.
Квест - игра «Загадочный мир космоса»

Мероприятие было организовано центральной городской библиотекой им. И. А. Новикова совместно с городским парком культуры и отдыха для учащихся 6 «В» класса школы №1 (классный руководитель Н. И. Устинская).

Старт был дан от библиотеки, которая и расположена на улице Гагарина. Ребята разделились на команды «Космонавты», «Земляне», «Лунтики», «Астрономы», «Звездочеты» и отправились по станциям. В

ходе квест-игры ведущие заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки им И. А. Новикова Татьяна Глагольева и культорганизатор парка культуры и отдыха Светлана Железнякова рассказали школьникам об интересных фактах, людях, событиях, связанных с космосом.
На протяжении пути ребята выполняли различные задания: соотносили космические термины с их определениями, решали космические задачи, вспоминали космических знаменитостей, угадывали названия космических кораблей, определяли правильное расположение планет от Солнца, составляли названия звездных созвездий.

На каждом этапе игры ребята получали буквы или цифры, которые потом сложили в главные слова праздника: 12 апреля Юрий Гагарин 60 лет полет в космос.
По результатам все космических испытаний места распределились следующим образом:
1 место – «Космонавты»,
2 место – «Астрономы»,
3 место – «Лунтики»,
4 место – «Земляне»
5 место – «Звездочеты»

Все участники квеста отмечены грамотами и благодарностями администрации парка культуры и отдыха. Ребята получили массу впечатлений и новые знания. Вперед! К новым космическим вершинам.

Оцените новость