Книга, которая всех подружила

24 сентября в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошла встреча читающих семей «Книга, которая всех подружила».

Мероприятие было организовано в рамках клуба семейного чтения «Семейный ковчег». Предметом диалога детей и родителей стала книга К. И. Чуковского «Сказки». Участники встречи дружно по ролям читали сказку писателя «Телефон», составляли литературную мозайку по произведению К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха», вспоминали средства передвижения зверей из сказки «Тараканище», отгадывали литературные загадки Мойдодыра, помогли Федоре найти посуду. В завершении мероприятия дети и родители нарисовали сказочное чудо – дерево К. И. Чуковского и персонажей его сказочных произведений.