Клубы по интересам

84
В центральной городской модельной библиотеке им. И. А. Новикова открывают работу следующие клубы по интересам для различных категорий читателей.
Клубы по интересам

Открытая лаборатория «Поколение Z»

В нашем мире существует очень много современных устройств. На занятиях в открытой лаборатории «Поколение Z» мы будем проводить занятия по 3D моделированию, знакомить Вас с VR технологиями,
создавать красочные фигуры и объемные рисунки с помощью 3D ручки. Приглашаем погрузиться в интересный и загадочный мир 3D технологий.

Клуб социальной адаптации инвалидов «Компас надежды»

В библиотечных стенах читатели с ограниченными возможностями здоровья могут отдохнуть, найти свой круг общения, интересно и с пользой провести время, а также получить необходимую информацию по различным вопросам. На занятиях клубного объединения мы будем знакомить участников с творчеством писателей-земляков, организовывать встречи с местными писателями и поэтами, проводить литературные беседы, вечера поэзии, литературные праздники.

Курсы по основам компьютерной грамотности

Участники курсов компьютерной грамотности — люди предпенсионного и пенсионного возраста. На занятиях курса мы будем обучать работе на компьютере, расширять имеющиеся навыки и проводить практические занятия.

Основные направления обучения:

— работа с текстом;

— грамотный поиск информации в Интернете;

— работа в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook;

— работа с электронной почтой;

— использование сайта Госуслуги и многое другое.

Кружок для детей дошкольного возраста «Филиппок»

В кружке «Филиппок» дошкольники будут в игровой форме приобщаться к чтению, заниматься творчеством и узнавать новое об окружающем мире с использованием современных устройств: 4D-книг, интерактивной песочницы, роботизированных игрушек.

Клуб любителей астрономии и космонавтики «Галактика»

В клубе любителей астрономии и космонавтики «Галактика» мы будем изучать планеты Солнечной системы, рассматривать звездное небо, любоваться снимками далеких туманностей и галактик. Мы научимся определять созвездия и находить яркие звезды созвездий, в период благоприятной погоды при помощи телескопа будем смотреть на Луну и планеты Солнечной системы.

Клуб путешественников «Потомки Крузенштерна»

В клубе путешественников «Потомки Крузенштерна» вы узнаете много нового о чудесах света, об удивительных природных ландшафтах и о великих сооружениях, созданных руками человека. Используя 4D книги и интерактивный глобус, мы будем посещать различные страны, знакомиться с разными народами, их обычаями и традициями, и даже путешествовать в прошлое.

Клуб творческого и интеллектуального развития «УникУм»

Клуб объединяет детей младшего и среднего школьного возраста. Деятельность клуба направлена на привлечение детей к чтению через игровые формы: квесты, интерактивные викторины, литературные аукционы, брейн-ринги. Занятия в клубе будут способствовать развитию творческих способностей юных читателей, организации интеллектуального досуга детей.

Клуб интеллектуального досуга «Интеллект+»

Где? Как? Почему? С этих вопросов начинаются любые открытия. Клуб интеллектуального досуга «Интеллект+» библиотеки это клуб для думающей и готовой к саморазвитию молодежи. Клуб станет замечательным местом для организации и проведения интеллектуальных и настольных игр, площадкой для литературных поединков и турниров. Здесь каждый найдет возможность раскрыть свои интеллектуальные и творческие способности, развить свои коммуникативные навыки, проявить ораторское мастерство, развить логику мышления, вместе с друзьями и единомышленниками провести интеллектуальный досуг.

Клуб семейного чтения «Семейный ковчег»

Клуб семейного чтения «Семейный ковчег» объединяет детей и родителей, помогает возродить традиции семейного чтения. Такое чтение создаёт условия для общения, обсуждения, обмена ценностями в семье. Читая вместе, взрослые и дети учатся понимать друг друга, совместно проживают прочитанное, делятся эмоциями и мнениями.

Приглашаем Вас стать участником наших клубов по интересов. Смотрите расписание работы клубных объединений библиотеки.

Оцените новость