Гражданско-патриотический хронограф «Алексей Маресьев. Подвиг настоящего человека».

58
25 апреля в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошло мероприятие «Алексей Маресьев. Подвиг настоящего человека».

Учащиеся 6 «А» класса гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева познакомились с жизнью и судьбой летчика-истребителя, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, приняли участие в обсуждении книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Ребята делились впечатлениями о книге, высказывали мнения об содержании отдельных эпизодов из повести. В заключении встречи гимназисты назвали главные качества, которые, по их мнению, должен обладать настоящий человек.

Оцените новость

Мы, ученики 6 „А" класса Гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева, благодарим заведующую отделом обслуживания Глагольеву Татьяну Владимировну за проведëнный с нами урок мужества, посвящëнный 80-летию подвига лëтчика А. П. Маресьева. Мы пришли в библиотеку, уже прочитав „Повесть о настоящем человеке" Бориса Полевого, но нам было очень интересно узнать побольше об этом герое. Татьяна Владимировна сопровождала свой увлекательный рассказ показом кадров из документального и художественного фильмов о Маресьеве. Нам понравилась викторина по повести, которую провела с нами Татьяна Владимировна. Мы хотели бы побывать в библиотеке и узнать побольше о нашем писателе-земляке И. А. Новикове.