Гражданско-патриотический хронограф «Алексей Маресьев. Подвиг настоящего человека».

56
8 апреля в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялся гражданско-патриотический хронограф «Алексей Маресьев. Подвиг настоящего человека».

Сотрудники библиотеки рассказали учащимся 6 «Б» класса гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева в г. Мценске о жизни и фронтовом пути лётчика, Героя Советского союза А. И. Маресьева. Рассказ о знаменитом лётчике сопровождался чтением отрывков из книги Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», показом одноименного художественного фильма. Гимназисты приняли участие в обсуждении книги Б. Полевого «Повесть настоящего человека», ответили на вопросы по произведению. Участники мероприятия назвали главные черты характера и качества Алексея Маресьева.

Оцените новость