Гражданский форум «Флаг России - гордость наша!»

22 июля в Библиотеке-филиале № 5 состоялся гражданский форум «Флаг России — гордость наша!», посвящённый Дню Государственного Флага Российской Федерации.
Гражданский форум «Флаг России - гордость наша!»

Читатели библиотеки узнали об истории создания Российского флага, о том, что означают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг России, познакомились с книгами о государственной символике. Мероприятие сопровождалось показом документального фильма «История флага РФ». Юные читатели с интересом приняли участие в викторине на знание символики Российской Федерации. День флага России — праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях — патриотизме, государственности. Читатели пришли к выводу, что праздник вызывает в каждом гражданине Российской Федерации чувство гордости за нашу великую страну.

Оцените новость