Городская онлайн-конференция «А. А. Фет: взгляд из 21 века»

201
Накануне дня рождения А. А. Фета библиотека на интернет-платформе Skype организовала городскую конференцию «А. А. Фет: взгляд из 21 века».
Городская онлайн-конференция «А. А. Фет: взгляд из 21 века»

В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся школ №1, №2, №4, №8, №9, лицея №5, Детско-юношеского центра.

Открыла конференцию заведующая музеем писателей-орловцев Лариса Маричева. Лариса Михайловна провела виртуальную обзорную экскурсию по залам музея, познакомила с уникальными предметами, экспонатами, вещами, которые тесно связанные с жизнью и судьбой А. А. Фета.

Учащиеся образовательных учреждений представили разнообразные исследовательские работы, интересные проекты, посвященные жизни и творчеству поэта-земляка: «Куда не взгляну я, встречаю везде неудачу…» (о жизни и творческом пути А. А. Фета) (учащийся 9 класса средней школы №8 Владимир Извеков, учитель Светлана Грибанова), «Семейные тайны русского поэта» (учащаяся лицея №5 Мария Илюхина, учитель Елена Прасолова), «Афанасий Фет и Мария Боткина» (учащаяся 10 класса средней школы №2 Любовь Насиленко, учитель Елена Сырбу), «Мценский край в творчестве А. А. Фета» (учащаяся 10 класса средней школы №1 Евгения Олейник, учитель Наталья Максимова), «Лирика А. А Фета в восприятии читателя 21 века» (учащаяся 8 «А» класса средней школы №4 Виктория Старых, учитель Марина Александрова), «Цветы в жизни А. А. Фета» (обучающая Детско-юношеского центра Дарья Меркулова, педагог Ольга Худокормова), «Образ ночи в лирике А. А. Фета» (учащаяся 10 класса средней школы №4 Оксана Кателкина, учитель Оксана Левченко), «Прогулка по фетовским местам» (опыт разработки виртуальной экскурсии) (учащаяся 9 «А» класса средней школы №4 Мария Зенкова, учитель Марина Александрова), «Образ Фета в слайдах диафильма» (учащаяся 9 «Б» класса средней школы №9 Светлана Горячева, учитель — Анна Меркулова).

Оцените новость