Географический экскурс «Великие творения природы и человека»

61
15 апреля в Центральной городской библиотеке имени И. А. Новикова прошло занятие клуба юных путешественников «Потомки Крузенштерна».
Географический экскурс «Великие творения природы и человека»

На занятии участники клуба рассматривали блоки из компьютерной игры Minecraft и угадывали, какой природный материал они изображают. Сотрудники библиотеки подобрали для каждого вида материала творение природы или человека, которое состоит из этого материала, показывали фотографию этого творения на широком экране и давали краткую информацию об этом объекте. Так, для блока железа была подобрана Эйфелева башня, состоящая из металлических конструкций, для блока песка — часть пустыни Сахары «Большой Западный Эрг», для лавы — вулкан Фудзияма, для красного кирпича — Кремль, для разноцветного стекла — Собор Парижской Богоматери, для воды — водопад Игуасу, для блока льда — шельфовый ледник Росса, для камня — Большой каньон, для кораллов — Большой Барьерный риф и т. п. После просмотра фотографий ребята искали объекты на глобусе. В завершении занятия в интерактивной песочнице был построен вулкан, похожий на Фудзияму.

Оцените новость