Эколого- литературный квест «По лесным тропам родного парка»

193
В один из теплых осенних дней центральная городская библиотека имени И. А. Новикова организовала для учащихся 8 класса школы №1, обучающихся объединения «Творческие биологи» Детского – юношеского центра (руководитель С. Ю. Хрусталева) эколого- литературный квест «По лесным тропам родного парка».
Эколого- литературный квест «По лесным тропам родного парка»

Игра состоялась в городском парке культуры и отдыха. Ребята разделились на 6 команд и согласно маршрутным листам выполнили различные задания.

Школьники читали стихи русских поэтов об осени, вспоминали произведения русских писателей о деревьях, соотносили русское название деревьев их латинскому наименованию, определяли основные биологические характеристике сосны, составляли осенний букет, собирали мусор.

Победители и активные участники эколого-литературного квеста «По лесным тропам родного парка» были награждены благодарностями и подарками от библиотеки.

Оцените новость