Детская библиотека №1

​Русское Географическое Общество передало в дар библиотеке 17 книг наших соотечественников, совершавших поездки и научные экспедиции в разные уголки мира.
4 марта в Детская библиотека № 1 вместе с учащимися 7 и 9 школ организовали театрализованное представление для детей-сирот дошкольников из «Дома ребенка».
4 марта Детская библиотека № 1 совместно с учащимися 7 и 9 школ подготовили и провели для детей фольклорный театрализованный праздник "Масленица".
​3 марта Детская библиотека № 1 МБУ «Централизованная библиотечная система г. Мценска» приняла участие в Межрегиональной акции по продвижению чтения «Дни Ярослава Мудрого».
​В 2019 году детскому писателю Аркадию Петровичу Гайдару исполняется 115 лет со дня рождения.
18 февраля в музее школы стал исторический час «Афганистан: наша память и боль», посвященный 30-летию со дня вывода советских войск из республики Афганистан.
Приглашаем к чтению хороших и разнообразных книг о Родине.
​30 января в Детской библиотеке состоялся час истории «900 дней героизма», посвященный стойкости и мужеству блокадного Ленинграда.
15 января работниками Центральной городской библиотеки в рамках акции добра и милосердия «Рождественская свеча» провели мероприятие в Мценском детском доме для детей-сирот
​К Международному дню семьи детская библиотека № 1 организовала для своих читателей интеллектуальную игру «Читающая семья — читающая нация».
​Детская библиотека №1 присоединилась к участию во Всероссийской акции «Читай-страна!», организованной Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским детско-юношеским центром.
В детской библиотеке № 1 для учащихся 8 «Г» класса (преподаватель И. Н. Скороходова) состоялась творческая встреча с мценской поэтессой Ниной Васильевной Тюленевой.
​Накануне Дня Великой Победы сотрудники детской библиотеки № 1 провели акцию «Поздравь ветерана».
​Детская библиотека ежегодно принимает участие в Международной патриотической акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой.
К Дню Победы детская библиотека № 1 организовала для учащиеся четвертых классов средней школы № 9 митинг «Спасибо тебе, победитель солдат!»
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 26