Детская библиотека №1

10 февраля ученики 8Б класса средней школы №7 г. Мценска стали участниками литературного марафона, посвященного творчеству поэта-земляка Ивана Васильевича Александрова.
Дети из дома-ребенка прослушали небольшие произведения "Хромка" и "Говорящий грач".
В преддверие празднования дня рождения И. А. Новикова сотрудниками Мценской городской детской библиотеки №1 была организована литературная встреча, на которой учащиеся общеобразовательной школы № 7 г. Мценска познакомились с творчеством нашего земляка.
​В декабре-январе наши самые активные посетители получили персональное предложение принять участие в мероприятии самый внимательный читатель "Читаем Драгунского" на точное и уникальное знание сборника "Денискины рассказы" Виктора Драгунского.
​13 января Детская библиотека № 1 совместно в работниками Мценской библиотечной сети провели Рождественскую акцию в Мценском доме-ребенка.
​23 октября в стенах Детской библиотеки прошел познавательный час "Дар маленького зернышка" для группы продленного дня из школы № 7 города Мценска.
​17 октября для учащихся ГПД (школа № 7 города Мценска) в Детской библиотеке проведена интерактивная игра-путешествие "Сказки кота-Баюна".
​6 октября в детской библиотеке № 1 в очередной раз состоялось заседание клуба интеллектуальных игр.
Детская библиотека № 1 стала победителем конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2020 году
​7 июня в гости к книге пришли дети из детского сада № 12 на встречу с великим русским писателем А. С. Пушкиным, которому исполнилось бы сегодня 220 лет.
​6 июня в Детской библиотеке прошла конкурсно-познавательная программа «Сказки Лукоморья»
​5 июня для детей пришкольного лагеря школы № 9 в городском парке культуры и отдыха прошли "Чтения на свежем воздухе", посвященные 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
​4 июня в Городском парке культуры и отдыха для детей пришкольного лагеря из 9 школы прошло мероприятия "Читать всегда, читать везде!", посвященное началу школьных каникул и Году театра в России.
​28 мая для Детей находящихся в Доме-интернате прошло мероприятие, посвященное дню памяти святых Кирилла и Мефодия
​24 мая Детская библиотека пришла в гости к малышам Детского дома, где и произошла встреча, посвященная истории книги, буквы, и письменности, приуроченная ко дню славянской письменности и культуры, дню памяти Кирилла и Мефодия
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 46