День окружающей среды «Сохраним планету голубой и зеленой»

66
18 апреля в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялся День окружающей среды «Сохраним планету голубой и зеленой».
День окружающей среды «Сохраним планету голубой и зеленой»

В мероприятии приняли участие учащиеся 8 классов школы №1. (учитель С.Ю. Хрусталева). Открыла мероприятие заместитель лесничего Мценского лесничества Антонина Николаевна Селезнева. Антонина Николаевна рассказала о значении леса в жизни человека, работе лесничества по охране окружающей среды. Библиотекарь провела обзор книг о природе. Школьники приняли участие в экологической игре «Экологический знак». Члены экологического отряда «Друзья природы» рассказали о своей природоохранной деятельности, поделились информацией о реализованных экологических проектах и акциях. Руководитель экологического отряда «Друзья природы» Светлана Юрьевна познакомила школьников с различными экологическими инициативами, которые успешно осуществляются экологическими волонтерами в нашей стране.

Оцените новость