Библиотека им. Новикова

​24 и 25 июня в читальном зале центральной городской библиотеке им И. А. Новикова для детей из оздоровительных лагерей школы № 2, № 3, № 4 прошла виртуальная экскурсия «Любимые места родного города».
​20 июня в городском парке культуры и отдыха прошёл литературно-спортивный квест «Литературное ГТО».
​10 и 11 июня ребята из оздоровительных лагерей гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева и школы № 4 приняли участие в историко–правовом турнире «Я – гражданин России», посвящённом Дню России.
​4 и 7 июня в читальном зале центральной городской библиотеке им И. А. Новикова прошла интеллектуальная игра «Солнце поэзии, слава России», посвящённая 220-летию со дня великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.
​6 июня в городском парке культуры и отдыха прошла квест-игра «На солнечной поляне Лукоморья», посвящённая 220-летию со дня рождения великого классика русской литературы А. С. Пушкина.
​3 июня центральная городская библиотека им. И. А. Новикова организовала в городском парке культуры и отдыха читальный зал под открытым небом «Книга под солнцем».
​21 мая в читальном зале центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова прошёл литературный вечер «Я родом не из детства – из войны», посвящённый 95–летию со дня рождения советской поэтессы Юлии Друниной.
В преддверии Дня славянской письменности и культуры центральная городская библиотека им. И. А. Новикова стала инициатором культурно-просветительского праздника «Могучее русское слово, родная славянская речь».
​13 мая в центральной городской библиотеке состоялся творческий вечер орловского поэта и прозаика, члена Союза писателей России Татьяны Грибановой.
​6 мая в центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова состоялся историко-литературный вечер «Есть в красках Победы оттенки войны».
​На Светлой Пасхальной седмице библиотекари Централизованной библиотечной системы г. Мценска посетили Свято-Троицкий храм.
​29 апреля на Светлой Пасхальной седмице в центральной городской библиотеке прошла духовная беседа «Огонь свечи Пасхальной» для учащихся 7 класса гимназии ОГУ имени И. С. Тургенева.
​22 апреля волонтёры центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова организовали для воспитанников Мценского детского-дома интерната для детей с умственно-физическими недостатками праздник «Подари улыбку миру».
​18 апреля в читальном зале центральной городской библиотеки им. И. А. Новикова состоялась встреча с руководителем поискового отряда "Орловский рубеж" города Мценска Александром Алексеевичем Коссовым "Поиск - наша работа, поиск - наша судьба"
​Центральная городская библиотека им. И. А. Новикова инициировала проведение цикла мероприятий, посвящённых 210-летию со дня рождения великого классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 163