Библиотека-филиал №5

​3 марта в библиотеке-филиале № 5 состоялась литературно-музыкальная композиция «И полнятся любовью женщин души», посвящённая Международному женскому дню - 8 Марта.
​В рамках проведения месячника патриотической книги «Ратные страницы истории Отечества» в библиотеке-филиале № 5 проведён конкурс «Один день в армии», посвящённый Дню Защитника Отечества.
Библиотека-филиал № 5 приняла участие в Межрегиональной акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России».
​15 февраля читатели библиотеки-филиала № 5 приняли участие в литературном марафоне «Моей поэзии края...», посвящённом 87-летию со дня рождения поэта Ивана Васильевича Александрова.
​17 февраля в библиотеке-филиале № 5 состоялась встреча с воином-интернационалистом Андреем Геннадьевичем Озеровым.
​5 февраля в библиотеке филиале № 5 проведён урок мужества «У храбрых есть только бессмертие», посвящённый 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова, подвиг которого стал символом воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине.
​В библиотеке-филиале № 5 оформлена выставка и проведена беседа «Даниил Гранин: солдат и писатель», посвящённые 100-летию со дня рождения Даниила Александровича Гранина.
​Библиотека-филиал № 5 знакомит пользователей библиотеки с историей родного края, с литературным наследием орловских писателей и поэтов.
Для формирования здорового образа жизни в библиотеке оформлена выставка «Как жить, чтобы выжить?», на которой экспонируются книги о спорте и здоровом образе жизни.
Читатели познакомились с книгами известного уральского писателя и фольклориста Павла Петровича Бажова, узнали его биографию.
27 января в библиотеке-филиале № 5 проведена встреча с жителем блокадного Ленинграда Борисовым Борисом Борисовичем, посвящённая Дню воинской славы России - 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
В библиотеке-филиале № 5 состоялась литературная встреча и оформлена выставка, посвящённая 115-летию со дня рождения писателя Аркадия Петровича Гайдара.
18 января библиотека-филиал № 5 приняла участия в общегородской просветительской акции «Читаем Новикова вместе», посвящённой 142-летию со дня рождения Ивана Алексеевича Новикова.
В библиотеке-филиале №5 состоялись Рождественские Чтения «В сиянии Рождественской звезды» и благотворительная акция «Рождественская открытка».
23 декабря в библиотеке-филиале № 5 состоялась игровая программа «Тайны Нового 2019 года».
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 27