Библиотека-филиал №5

Волонтёры библиотеки-филиала № 5 в преддверии празднования 74 годовщины Дня Победы приняли участие в Патриотической акции «Я помню, я горжусь!».
​5 мая в библиотеке-филиале № 5 накануне празднования 74-й годовщины Дня Победы, состоялся вечер с детьми войны и тружениками тыла «В тот день солдатом стала вся страна».
​26 апреля в библиотеке-филиале № 5 проведена читательская конференция «Глазами тех, кто был в бою», посвящённая 95-летию со дня рождения советского и русского писателя Бориса Львовича Васильева.
16 апреля в библиотеке-филиале № 5 проведён обзор «Путешествие в Уссурийском крае» к 180-летию со дня рождения русского путешественника генерал-майора Николая Михайловича Пржевальского.
В библиотеке-филиале №5 проведены громкие чтения «Орловские писатели- детям».
​7 апреля в библиотеке-филиале № 5 проведён литературный час «По страницам произведений Николая Васильевича Гоголя», посвящённый 210-летию со дня рождения писателя
​31 марта в библиотеке-филиале № 5 состоялась музыкальная встреча «Сладки мне родные звуки», посвящённая 70-летию заслуженного деятеля искусств России, известного композитора, педагога, почётного гражданина города Орла Евгения Петровича Дербенко.
В библиотеке-филиале № 5 состоялась беседа «Они были первыми», посвящённая 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина - первого космонавта планеты Земля.
​3 марта в библиотеке-филиале № 5 состоялась литературно-музыкальная композиция «И полнятся любовью женщин души», посвящённая Международному женскому дню - 8 Марта.
​В рамках проведения месячника патриотической книги «Ратные страницы истории Отечества» в библиотеке-филиале № 5 проведён конкурс «Один день в армии», посвящённый Дню Защитника Отечества.
Библиотека-филиал № 5 приняла участие в Межрегиональной акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России».
​15 февраля читатели библиотеки-филиала № 5 приняли участие в литературном марафоне «Моей поэзии края...», посвящённом 87-летию со дня рождения поэта Ивана Васильевича Александрова.
​17 февраля в библиотеке-филиале № 5 состоялась встреча с воином-интернационалистом Андреем Геннадьевичем Озеровым.
​5 февраля в библиотеке филиале № 5 проведён урок мужества «У храбрых есть только бессмертие», посвящённый 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова, подвиг которого стал символом воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине.
​В библиотеке-филиале № 5 оформлена выставка и проведена беседа «Даниил Гранин: солдат и писатель», посвящённые 100-летию со дня рождения Даниила Александровича Гранина.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 35