Акция «Покормите птиц зимой»

185
«Покормите птиц зимой» под таким названием прошла акция, организованная центральной городской библиотекой им. И. А. Новикова совместно с детским садом №5 ( заведующая Е. И. Лаврентьева).
Акция «Покормите птиц зимой»

Мероприятие было посвящено экологическому празднику – Синичкину дню.

Библиотекарь Татьяна Глагольева рассказала детям подготовительной группы о зимующих птицах и их внешних особенностях, напомнила о том, какую большую пользу приносят пернатые природе и человеку.

На протяжении мероприятия ребята принимали активное участие в подвижных играх, выполняли тематические задания: «Воробьишко», «Синицы», «Перенеси шишку», «Сложи птичку», «Угадай птичью песню», «Кормушка».

В этот день дети познакомились с основными правилами развешивания кормушек и подкормки птиц зимой. Дошкольники прочитали стихотворения Александра Яшина «Покормите птиц зимой».

Праздник продолжился в городском парке культуре и отдыха. Дети вместе с воспитателями в подготовленные кормушки для птиц разложили крупу, семечки, белый хлеб и развесили «птичьи столовые» на ветках деревьев.

Оцените новость