Акция «Бегущая книга»

186
1 сентября в День Знаний центральная городская библиотека имени И. А. Новикова во второй раз присоединилась к Всероссийской акции «Бегущая книга».
Акция «Бегущая книга»

Это социокультурная акция, которая с 2018 года объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Москвы до Владивостока.

Акция проходит дважды в год – весной и осенью, направлена на популяризацию библиотек как инновационного креативного, культурного пространства, места для познавательного досуга.

Интеллектуальный забег проходил по заранее разработанному маршруту: городской парк культуры и отдыха – сквер танкистов-первогвардейцев – площадь Ленина – Аллея славы. Сотрудники и читатели библиотеки задавали прохожим вопросы из разных областей знаний, а за правильный ответ дарили книги и закладки.

Участники акции Татьяна Глагольева, Анна Сопина, Виктория Старых, Олеся Леонова пробежали 5 километров, опросили 70 респондентов, вручили 50 закладок для книг.

Оцените новость