Час информации «Разнообразие финансовых услуг и их правильное использование»

Час информации «Разнообразие финансовых услуг и их правильное использование»

В целях повышения финансовой грамотности учащихся 19 апреля в детской библиотеке № 1 проведен час информации «Разнообразие финансовых услуг и их правильное использование». Учащиеся 8-х классов школы №7 встретились с юрисконсультом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в г. Мценске Александром Лукьяновым. Александр Владимирович рассказал школьникам о достоинствах и недостатках банковиских карт, чем они отличаются от пластиковых карт, о мерах безопасности использования банковских карт при применении разных видов мошенничества.

«Неумелое обращение с деньгами и финансовыми документами зачастую приводят к личным жизненным проблемам. Особенно нужно быть осторожным при приобретении товаров в интернет-магазинах», — отметил специалист.

Час информации «Разнообразие финансовых услуг и их правильное использование» 0