Акция «Спешите делать добрые дела»

Акция «Спешите делать добрые дела»

19 апреля центральная городская библиотека имени И. А. Новикова провела акцию «Спешите делать добрые дела». Мероприятие организовано в рамках Всероссийской недели добра. Заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки имени И. А. Новикова Татьяна Глагольева и волонтеры библиотеки студенты Орловского техникума агробизнеса и сервиса Даниил Симаков и Никита Кирюхин провели для ребят из отделения социальной помощи семье и детям «Комплексного центра социального обслуживания населения города Мценска» литературно-игровую программу. Дети совершили виртуальное путешествие по городу Доброграду, знакомились с главными достопримечательностями необычного города. В пути ребята выполняли различные задания: составляли из слогов синонимы слову доброта, отгадывали загадки о вежливых словах, вспоминали русские народные пословицы и поговорки о доброте, определяли добрых и злых сказочных персонажей. Даниил Симаков и Никита Кирюхин прочитали стихотворение А. Барто «Как Вовка бабушек выручил», артистично инсценировали рассказ В. Осеевой «Просто старушка». В заключение встречи на лучах нарисованного солнца дети и волонтеры библиотеки написали свои добрые поступки и дела.